Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1204

1204
Limit-Preis

Mötsch, August (Anton?), geb. 1869 in Düsseldorf, gest. 1952 (1940?) ebenda, Düsseldorfer Tier- und Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. li. sign. A. Mötsch Ddorf […], "Keiler im Winterwald", Maße: 61 x 50,5 cm. Gerahmt. Stellenweise kleine Abplatzungen.